"Помоги собраться школу"

8 августа 2022 г.

Стало традицией помогать тем семьям, которые испытывают трудности при подготовке своего ребенка к учебному году. Низкий уровень жизни малообеспеченных семей не позволяет им приобрести самое необходимое: канцелярские товары, письменные принадлежности, школьную и спортивную формы.

С 1 июля по 31 августа 2021 года Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан проводит очередную, 11-ю по счету республиканскую благотворительную акцию «Помоги собраться в школу». Цель акции – оказание помощи в подготовке к новому учебному году детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
           Сбор школьных принадлежностей проводиться на базе межрайонных центров «Семья», а также их отделений в городах и районах республики.
           Благотворительная помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, тетрадей, принадлежностей для рисования, наборов для детского творчества предоставляется только в новом виде; портфели, школьная форма, учебники, художественная литература - в хорошем состоянии либо новые.

МАДОУ д/с №26 "Буратино" тоже принял участие в акции "Помоги собраться в школу".